EHORUSSIA.RU
Новости, аналитика, мнения, комментарии
19.12.2014

Шипулин выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира

Шипулин выиграл золотую медаль на этапе Кубка мираОлимпийский чемпион Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Российский биатлонист преодолел 10-километровую дистанцию за 23 минуты 18,6 секунды, при этом ни разу не промахнулся на двух огневых рубежах. Вторым стал австриец Доминик Ландертингер (проиграл 11,9 секунды), третьим — норвежец Эмиль Хегле Свендсен (уступил 24,1 секунды).

Кроме того, в десятке лучших финишировали Евгений Гараничев (пятое место) и Максим Цветков (девятое).

Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад стал четвертым, отстав от Шипулина на 29,9 секунды, при этом он допустил один промах.

Следующая гонка мужской программы на этапе в Поклюке пройдет в субботу, 20 декабря. Спортсмены пробегут гонку преследования на 12,5 километров. Этап завершится в воскресенье, 21 декабря, масс-стартом на 15 километров.